Iklan
Oleh: masshar2000 | 15 Oktober 2017

Jokowi Tantang Walikota Medan : Benahi Jalan Atau Saya Kerjakan Duluan

image

M2000 –  Presiden jokowi  sangat sabar dan selalu beri orang kesempatan untuk berubah.

Harusnya malu pejabat-pejabat yang banyak janji, gaduh, tapi tanpa prestasi dan karya nyata tapi kerjanya tak maksimal . Kalau tidak mampu dan masih ada harga diri lebih baik segera mundur .

Saat mengunjungi kota Medan , Presiden Joko Widodo geram dengan buruknya jalanan di dalam Kota Medan, Sumatera Utara. Jokowi mengingatkan Wali Kota Medan Dzulmi Eldin untuk segera membenahi.
Jokowi mengatakan, dirinya sengaja mengecek langsung jalanan di Kota Medan. Pasalnya dia banyak mendapat masukan buruknya jalanan di pusat kota Ibu Kota Provinsi Sumatera Utara tersebut.

“Saya mendapat keluhan banyak sekali. Mengenai jalan rusak itu. Oleh sebab itu pagi-pagi saya lihat beberapa lokasi,” kata Jokowi saat ditemui di kawasan Huta Ginjang, Desa Dolok Martumbur, Kecamatan Muara, Tapanuli Utara, Sumatera Utara, Sabtu (14/10/2017).

image

Jokowi pun memerintahkan Dzulmi Eldin untuk segera membenahi jalanan di Kota Medan. Jangan sampai dia duluan yang mengerjakan.
Ya segera dikerjakan. Kalau nggak segera dikerjakan, duluan saya kerjakan nanti,” tegas Jokowi.
“Benar itu. Jangan (tidak dikerjakan-red). Tugasnya wali kota untuk menyelesaikan,” tambah Jokowi.

Jokowi melihat-lihat kota dan melintas di jalananan becek dan berlubang Kota Medan pagi tadi.
Presiden Jokowi meninggalkan hotel tempat menginap di Jalan Diponegoro, Medan, Sumatera Utara, pukul 07.50 WIB tadi pagi.
Dari Jalan Diponegoro, Jokowi masuk ke Jalan S Parman. Kecepatan rata-rata 30 km/jam.
kemudian melintas di Jalan Glugur-Gatot Subroto-Nibung Raya-Jalan Ibus Raya. trotoar di kiri-kanan jalan yang tak layak untuk pejalan kaki.

image

Jokowi kemudian melintas di depan Pasar Petisah. Jalan di lokasi ini rusak berat, berlubang dan becek.
Lalu Jokowi melintas di depan Kantor DPRD-Letjen Soeprapto-Brigjen Katamso-Jalan Mesjid Raya-Jalan Mahkamah. Di Jalan Mahkamah, median jalannya rusak dan becek. Banyak lubang dan sampah. Bahkan ada titik tempat pengumpulan sampah yang masuk ke badan jalan.

Iklan

Responses

  1. Kapok kena sindir tuh walkot… Ngoahahahaa…

    Suka

    • Sehari setelahnya langsung diperbaiki , artinya dananya ada ..Wkwkwk

      Suka


gunakan suaramu

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Kategori

%d blogger menyukai ini: